Inhalt Links

Login

Login Formular

Loginbox

Loginbox




Spiele Hobbyliga

Six-Pack Alerheim : Deininger Haufa
Gruppe B
Mittwoch, 18.04.2018
(19:25)  (25:17)  (20:25)  (25:23)  (15:13)  (3:2)
Der Fels rockt : Blockstars
Gruppe C Platzierungsspiele
Dienstag, 17.04.2018
(23:25)  (14:25)  (24:26)    (0:3)
Kesselhupfer : Zusamfrösche
Gruppe C Platzierungsspiele
Montag, 16.04.2018
(25:20)  (20:25)  (25:18)  (25:12)   (3:1)
Ranzadrialer : Die Wölfe
Gruppe B
Montag, 16.04.2018
(25:20)  (21:25)  (18:25)  (22:25)   (1:3)
Hubschraubären : Oettinger
Gruppe A
Freitag, 13.04.2018
(24:26)  (25:20)  (17:25)  (25:23)  (15:13)  (3:2)
Wörnitz Crocodiles : Jumpertos
Gruppe A
Freitag, 13.04.2018
(22:25)  (18:25)  (25:22)  (25:21)  (17:15)  (3:2)
Just do it Alerheim : All for One
Gruppe C Platzierungsspiele
Donnerstag, 12.04.2018
(25:21)  (26:28)  (25:16)  (25:17)   (3:1)
Blockbusters : Volleybiber
Gruppe C Platzierungsspiele
Mittwoch, 11.04.2018
(26:28)  (16:25)  (25:27)    (0:3)
Wörnitz Crocodiles : Sunblocker
Gruppe A
Freitag, 06.04.2018
(27:25)  (25:16)  (26:24)    (3:0)
Oettinger : Wörnitz Crocodiles
Gruppe A
Freitag, 23.03.2018
(12:25)  (13:25)  (20:25)    (0:3)

Suche

Suche

Suche

Access Keypad

Alt+0
StartseiteStartseite
Alt+3
Vorherige Seite Vorherige Seite
Alt+6
Inhaltsverzeichnis / Sitemap Inhaltsverzeichnis
Alt+7
Suchfunktion Suchfunktion
Alt+8
Direkt zum Inhalt Direkt zum Inhalt
Alt+9
Kontaktseite Kontaktseite

Inhalt Rechts

Rechte optische Spalte


09.06.2018 09:00 Schwäbische Mixedmeisterschaft
05.09.2018 16:00 Ferienprogramm der VGG

Dritte Spalte

Komm zum Volleyball in Gundelfingen
Die Volleyballgemeinschaft sucht noch Mitspieler und Mitspielerinnen für alle Mannschaften. Bei Interesse einfach melden.
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
18   1 2 3 4 5 6
19 7 8 9 10 11 12 13
20 14 15 16 17 18 19 20
21 21 22
23
24
25
26
27
22 28
29
30
31
     
Juni 2018
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22         1
2
3
23 4 5 6 7 8 9 10
24 11 12 13 14 15 16 17
25 18 19 20 21 22 23 24
26 25 26 27 28 29 30  
Juli 2018
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
26             1
27 2 3 4 5 6 7 8
28 9 10 11 12 13 14 15
29 16 17 18 19 20 21 22
30 23 24 25 26 27 28 29
31 30
31
         
August 2018
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
31     1
2
3
4
5
32 6
7
8
9
10
11
12
33 13
14
15
16
17
18
19
34 20
21
22
23
24
25
26
35 27
28
29
30
31
   

Inhalt Mitte

Breadcrump Menü

Sie sind hier: volleyball.tv-gundelfingen.de / Hobbyliga / Historie


Ergebnisse vergangener Spielzeiten



2016/17
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe A  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe B  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe C  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe D  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe D Zusatzrunde  (4 Mannschaften)
2015/16
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe A  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe B  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe C Süd-Ost  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe C Nord-West  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Kreuzspiele  (8 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Platzierungsspiele  (8 Mannschaften)
2014/15
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe A  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe B  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe C  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe D Vorrunde  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe D Schlussrunde  (4 Mannschaften)
2013/14
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe A  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe B  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe C  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D West  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Ost  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Kreuzspiele  (8 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Platzierungsspiele  (8 Mannschaften)
2012/13
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe A  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe B  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Nordwest  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Südost  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C Endrunde  (3 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C Auf/Abstiegsrunde  (3 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Kreuzspiele  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Trostrunde  (2 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Platzierungsspiele  (4 Mannschaften)
2011/12
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe A  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe B  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe C  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Südost  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Nordwest  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Kreuzspiele  (8 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Platzierungsspiele  (8 Mannschaften)
2010/11
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe A  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe B  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe C  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Ost  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D West  (3 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Halbfinale 1  (2 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Halbfinale 2  (2 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Trostrunde  (3 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Finale  (2 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Spiel um Platz 3  (2 Mannschaften)
2009/10
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe A  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe B  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe C  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Ost  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D West  (3 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Endrunde 1  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Endrunde 2  (3 Mannschaften)
2008/09
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe A  (6 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe B  (6 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Süd  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Nord  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Endrunde  (8 Mannschaften)
2007/08
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe A  (6 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe B  (5 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Nord  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Süd  (4 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Endrunde  (8 Mannschaften)
2006/07
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe A  (6 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe B  (6 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe C  (5 Mannschaften)
2005/06
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe A  (6 Mannschaften)
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe B  (7 Mannschaften)
2004/05
Hobbyliga 2004/05  (11 Mannschaften)




Mannschaftshistorie



All for One
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe D 4. Platz Voll am Ball
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe D Zusatzrunde 4. Platz Voll am Ball
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe C Nord-West 4. Platz Voll am Ball
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Kreuzspiele 4. Platz Voll am Ball
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Platzierungsspiele 8. Platz Voll am Ball
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe D Vorrunde 4. Platz Voll am Ball
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe D Schlussrunde 4. Platz Voll am Ball
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D West 4. Platz Voll am Ball
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Kreuzspiele 4. Platz Voll am Ball
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Platzierungsspiele 8. Platz Voll am Ball

Bachtal Bombers
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D West 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Endrunde 1 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Nord 4. Platz Tausend Heinzelmännchen
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Endrunde 7. Platz Tausend Heinzelmännchen

Bäggies
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D West 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Kreuzspiele 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Platzierungsspiele 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Nordwest 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Trostrunde 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Nordwest 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Kreuzspiele 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Platzierungsspiele 6. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D West 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Trostrunde 2. Platz  

Blockbusters
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe C 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe C Nord-West 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Kreuzspiele 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Platzierungsspiele 7. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe D Vorrunde 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe D Schlussrunde 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D West 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Kreuzspiele 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Platzierungsspiele 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Nordwest 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Kreuzspiele 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Platzierungsspiele 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Nordwest 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Kreuzspiele 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Platzierungsspiele 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe C 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe C 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Nord 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Endrunde 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Süd 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Endrunde 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe C 5. Platz XY-Ungeschickt

Blockstars
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe D 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe D Zusatzrunde 1. Platz  

Deininger Haufa
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe B 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe B 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe C 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe C 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C Auf/Abstiegsrunde 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe C 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe C 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Ost 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Endrunde 1 1. Platz  

Der Fels rockt
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe D 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe D Zusatzrunde 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe A 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe B 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C Endrunde 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Nordwest 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Kreuzspiele 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Platzierungsspiele 1. Platz  

Dia Greane
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Südost 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Trostrunde 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Südost 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Kreuzspiele 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Platzierungsspiele 7. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Ost 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Trostrunde 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Ost 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Endrunde 2 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Süd 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Endrunde 8. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe B 5. Platz Kaisheim
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe A 6. Platz Kaisheim
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe A 5. Platz Kaisheim
Hobbyliga 2004/05 6. Platz Kaisheim

Dicke Henne, Fette Suppe
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe C 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe C Nord-West 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Kreuzspiele 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Platzierungsspiele 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe B 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe B 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe B 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe B 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe C 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe C 4. Platz Marktoffingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe B 5. Platz Marktoffingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe B 2. Platz Marktoffingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe C 1. Platz Marktoffingen

Die Wölfe
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe B 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe B 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe B 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe C 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe B 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe C 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Ost 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Halbfinale 2 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Finale 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Ost 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Endrunde 2 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Nord 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Endrunde 6. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Nord 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Endrunde 6. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe B 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe B 4. Platz Gosheim
Hobbyliga 2004/05 9. Platz Gosheim

Donaubären
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe B 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe B 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe B 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe B 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe A 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe A 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe A 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe A 3. Platz  
Hobbyliga 2004/05 3. Platz Dillingen

Dritte Halbzeit
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D West 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Endrunde 2 3. Platz  

Egaubätscher
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D West 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Halbfinale 2 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Spiel um Platz 3 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D West 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Endrunde 1 2. Platz  

Freshenett Huisheim
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C Endrunde 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe B 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe A 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe A 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe A 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe A 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe A 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe A 4. Platz  
Hobbyliga 2004/05 5. Platz Huisheim

Hobby Nördlingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Ost 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Kreuzspiele 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Platzierungsspiele 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe A 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe A 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe B 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Nord 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Endrunde 1. Platz  

Hobby Nördlingen II
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Südost 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Kreuzspiele 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Platzierungsspiele 8. Platz  

Hobbyteam Langweid
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe C Süd-Ost 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Kreuzspiele 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Platzierungsspiele 6. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe D Vorrunde 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe D Schlussrunde 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Ost 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Kreuzspiele 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Platzierungsspiele 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Südost 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Kreuzspiele 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Platzierungsspiele 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Südost 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Kreuzspiele 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Platzierungsspiele 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Ost 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Trostrunde 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Süd 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Endrunde 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Süd 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Endrunde 2. Platz  

Hubschraubären
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe A 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe A 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe B 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe B 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe B 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe A 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe A 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe A 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe A 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe B 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe B 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe B 3. Platz Eurocopter
Hobbyliga 2004/05 11. Platz Eurocopter

Jumpertos
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe A 2. Platz United Jumpers
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe A 1. Platz United Jumpers
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe A 1. Platz United Jumpers
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe A 1. Platz United Jumpers
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe A 1. Platz United Jumpers
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe A 1. Platz United Jumpers
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe A 1. Platz United Jumpers
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe A 1. Platz United Jumpers
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe A 1. Platz United Jumpers
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe A 1. Platz United Jumpers
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe A 1. Platz United Jumpers
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe A 1. Platz United Jumpers
Hobbyliga 2004/05 1. Platz Donauwörth

Just do it Alerheim
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe D 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe D Zusatzrunde 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe C Nord-West 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Kreuzspiele 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Platzierungsspiele 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe D Vorrunde 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe D Schlussrunde 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Ost 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Kreuzspiele 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Platzierungsspiele 6. Platz  

Kesselhupfer
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe B 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe B 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe B 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe A 5. Platz Amerdinger Muasdischla
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe A 4. Platz Amerdinger Muasdischla
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe A 4. Platz Amerdinger Muasdischla
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe B 1. Platz Amerdinger Muasdischla
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe B 2. Platz Amerdinger Muasdischla
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe A 6. Platz Amerdinger Muasdischla
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe A 4. Platz Amerdinger Muasdischla
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe B 1. Platz Amerdinger Muasdischla
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe A 6. Platz Amerdinger Muasdischla
Hobbyliga 2004/05 2. Platz Amerdingen

Lauterbach
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe A 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe A 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe A 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe A 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe A 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe A 2. Platz  
Hobbyliga 2004/05 4. Platz  

Lauterbatscher
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D West 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Kreuzspiele 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Platzierungsspiele 7. Platz  

Lechtalschnaufer
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Südost 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Kreuzspiele 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Platzierungsspiele 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Südost 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Kreuzspiele 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Platzierungsspiele 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Ost 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Halbfinale 1 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Spiel um Platz 3 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Ost 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe D Endrunde 1 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Süd 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Endrunde 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Süd 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Endrunde 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe B 6. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe B 5. Platz  
Hobbyliga 2004/05 7. Platz Meitingen

Libero Lauterbach
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe C 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe C Süd-Ost 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Kreuzspiele 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Platzierungsspiele 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe C 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe B 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe A 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe B 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe B 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe C 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Süd 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe C Endrunde 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Süd 4. Platz Woodstock Lauterbach
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Endrunde 8. Platz Woodstock Lauterbach

Mit Schmagges
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Nordwest 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Kreuzspiele 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe D Platzierungsspiele 2. Platz  

Oettinger
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe B 1. Platz Oettingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe A 5. Platz Oettingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe A 2. Platz Oettingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe A 4. Platz Oettingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe A 2. Platz Oettingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe A 2. Platz Oettingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe B 2. Platz Oettingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe B 4. Platz Oettingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe B 2. Platz Oettingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Nord 1. Platz Oettingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Endrunde 1. Platz Oettingen
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe C 2. Platz Oettingen

Ranzadrialer
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe A 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe A 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe A 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe A 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe A 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe B 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe B 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe C 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe B 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe B 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe B 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe B 2. Platz Gundelfingen
Hobbyliga 2004/05 10. Platz Gundelfingen

Six-Pack Alerheim
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe C 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe B 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe B 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe B 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C Endrunde 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe C 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe C 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe B 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe B 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe A 6. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe A 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe B 1. Platz Six-Pag
Hobbyliga 2004/05 8. Platz Alerheim

Stoibachbatscher
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe C 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Nordwest 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C Auf/Abstiegsrunde 3. Platz  

Sualafeldler Huisheim
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Nord 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Endrunde 7. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe C 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe B 7. Platz  

Sunblocker
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe B 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe C Süd-Ost 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Kreuzspiele 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Platzierungsspiele 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe C 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe C 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Nordwest 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Kreuzspiele 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Platzierungsspiele 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe C 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe C 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe C 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe B 6. Platz Rote Laterne Nordheim
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe B 4. Platz Rote Laterne Nordheim
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe B 4. Platz Rote Laterne Nordheim
Mixed-Liga Kreis Donau 2005/06 Gruppe B 6. Platz Rote Laterne Nordheim

Umbertos International
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe A 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe A 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe A 4. Platz Umbertos Analphabeten
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe A 3. Platz Volleypiraten
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe B 1. Platz Volleypiraten aka Tür zu Rumms
Mixed-Liga Kreis Donau 2011/12 Gruppe C 1. Platz Volleypiraten
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D West 1. Platz Tür zu Rumms
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Halbfinale 1 1. Platz Tür zu Rumms
Mixed-Liga Kreis Donau 2010/11 Gruppe D Finale 2. Platz Tür zu Rumms

Volleybiber
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe C 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe C Süd-Ost 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Kreuzspiele 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe D Platzierungsspiele 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe C 5. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe C 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe D Südost 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2012/13 Gruppe C Auf/Abstiegsrunde 2. Platz  

Wörnitz Crocodiles
Mixed-Liga Kreis Donau 2016/17 Gruppe A 3. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2015/16 Gruppe B 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2014/15 Gruppe C 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Ost 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Kreuzspiele 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2013/14 Gruppe D Platzierungsspiele 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2009/10 Gruppe A 4. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2008/09 Gruppe B 1. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Nord 2. Platz  
Mixed-Liga Kreis Donau 2007/08 Gruppe C Endrunde 3. Platz  

Zusamfrösche
Mixed-Liga Kreis Donau 2006/07 Gruppe C 3. Platz Pappenheimer-Hüpfer

.